СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Пятница, 19.04.2024, 05:44
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
Всего ответов: 295

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостиная » Девчонки, поболтаем обо всем на свете? » Это интересно.
Это интересно.
s-kardinalДата: Суббота, 13.10.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
30 фактов о Питерском метро.

1. Петербургское метро - самое глубокое в мире. Из 65 станций более 50 являются станциями глубокого заложения, т.е. расположены на глубине более 30 метров.
2. Петербургский метрополитен был самым северным в мире до 1982 года, когда открылось метро в Хельсинки.
3. Сейчас наше метро остается самым северным в России. Самая северная станция нашей страны - это "Парнас"
4. Одновременно наше метро и самое западное. Самая западная станция России - "Приморская"
5. Логотип петербургского метро в студии Артемия Лебедева назвали "символом обвалившегося туннеля"
6. Станция "Адмиралтейская" глубиной 102 метра - самая глубокая станция в России.
7. Станция "Проспект Ветеранов" - самая загруженная станция метрополитена в России, опережающая даже Выхино в Москве.
8. Именно по этой причине не планируется продление "красной" ветки дальше на юго-запад: существует угроза "эффекта Выхино", когда на конечной станции поезда забиваются настолько, что на последующих станциях люди не могут сесть в вагоны.
9. "Красная" ветка - единственная, где ходят 8-вагонные поезда. На остальных четырех линиях курсируют 6-вагонные составы.
10. Петербургский метрополитен по уровню загруженности занимает 12-е место в мире. На первом месте Токио, на втором - Москва.
11. Это второй в России метрополитен после московского - открылся спустя 20 лет после столичного, в 1955 году
12. За 56 лет работы метро было открыто 57 станций вдобавок к уже построенному отрезку "Автово - Площадь Восстания", т.е. средняя скорость строительства метро - 1 станция в год.
13. Станции с дверьми типа "горизонтальный лифт" впервые в мире были построены именно в Петербурге.
14. Всего в питерском метро 10 станций - "горизонтальных лифтов"
15. 24 из 65 станций находятся на островах дельты Невы
16. На станции "Площадь Александра Невского" находится барельеф, на котором изображены 5 всадников, сидящие на 4 конях
17. Станцию "Пушкинская" планировалось открыть в первой очереди 15 ноября 1955 года, но ее открытие перенесли на следующий год из-за того, что наклонный ход с эскалатором обрушился перед открытием.
18. На станции «Автово» всего 16 колонн из 46 имеют стеклянную облицовку. Подрядчик не успевал полностью выполнить отливку к сдаче объекта, и их временно облицевали камнем, а после этого не возвращались к этому проекту из-за плохого отношения Хрущева к «архитектурным излишествам»
19. В питерском метрополитене есть одна закрытая навсегда станция - «Дачное» на «красной» линии.
20. «Автово» стала первой в питерском метрополитене станцией без эскалаторов
21. Самый длинный эскалатор находится на станции «Площадь Ленина», его длина около 100 метров и в нем 729 ступеней
22. «Спасская» - единственная станция в метро Петербурга, не имеющая пока своего вестибюля.
23. В конце 2008 года в Петербурге открылась 5-я линия метро. Ее северные станции изначально должны были быть частью Фрунзенско-Приморского радиуса, но временно были привязаны к Правобережной линии, которая шла до улицы Дыбенко
24. «Адмиралтейская» - самая долго строившаяся станция в метро Петербурга. Она была станцией-«призраком» с 1997 по 2011 год
25. Новые станции в метро открывают в основном в конце декабря.
26. Продление «красной» и «синей» веток на север не планируется. В ближайших планах — развитие Фрунзенско-Приморской («фиолетовой») ветки и продление Правобережной («желтой») линии
27. Метрополитен Петербурга административно находится в двух субъектах федерации: станция «Девяткино» построена на территории Ленинградской области
28. «Технологический институт» стал первой в СССР станцией с кросс-платформенным переходом и первой в Ленинградском метрополитене пересадочной станцией.
29. Максимальная скорость, до которой может разогнаться поезд метрополитена, составляет 90 км/ч
30. 4 декабря 1995 года до 26 июня 2004 года движение на участке Кировско-Выборгской линии между станциями «Лесная» и «Площадь Мужества» было закрыто из-за размыва тоннеля.
[color=red]


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Суббота, 13.10.2012, 17:37 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Ученые выяснили, что если в доме находится собака, риск развития астмы у ребенка значительно снижается

По данным исследователей из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, представленные на съезде Американского общества микробиологии, микробы, живущие в домашней пыли в квартирах, где есть собаки, могут помочь защитить детей от вызываемой респираторным вирусом инфекции, тяжелая форма которой может приводить к астме.

Слова автора научного труда Кеи Фуджимура: «Мы обнаружили, что добавление в мышиную еду пыли из домохозяйств, где есть собака, защищает их (мышей) от детского инфекционного агента, передающегося воздушным путем, респираторного синцитиального вируса (RSV infection). Эта инфекция распространена в детстве и обычно имеет симптомы средней и значительной выраженности. В последнем случае существует высокий риск развития астмы».

Что же касается респираторного синцитиального вируса, то он является основной причиной инфекций нижних дыхательных путей у новорожденных и детей. От данного вируса не существует вакцины. Лечение ограничено поддерживающей терапией, возможно применение кислородной маски.

И так, в своей работе Фуджимура и ее коллеги сравнили три группы животных: мышей, которые получали порцию "собачей пыли" до инфицирования, мышей, инфицированных, но не подвергавшихся действию пыли, и мышей контрольной группы без инфекции.

Со слов Фуджимура: «Мыши, получавшие пыль, не показали симптомов, связанных с инфекцией, таких как воспаление и появление слизистых выделений. Они также имели иной состав кишечной флоры, нежели мыши, не питавшиеся пылью».

До этого уже проводилась взаимосвязь между домашними животными (собаками и кошками) и защитой их владельцев от развития астмы. В последней работе Фуджимура и ее коллеги продемонстрировали, что колонии бактерий в домашней пыли (микробиом), там, где есть кошка или собака, композиционно отличаются от пыли домов, где нет домашних животных.

«Это побудило нас предположить, что микробы из "собачей пыли" могут колонизировать желудочно-кишечный тракт, создавая иммунный ответ и защищая свое хозяина от астмагенного патогена RSV», - говорит Фуджимура. А также, что эта работа представляет собой первый шаг к определению идентичности микробных разновидностей, которые создают защиту против воздушных инфекций.

Стоит отметить также, что идентификация определенных разновидностей и механизмов, лежащих в основе этого защитного эффекта, представляет решающее значение для понимания критической роли микробов в проявлении аллергических последствий заболеваний. Этот труд может привести к развитию микробных методов лечения, чтобы защитить человека от RSV и, в конечном счете, снизить риск развития детской астмы.


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Четверг, 18.10.2012, 23:42 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Москва и Питер ...... две столицы....



Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Пятница, 19.10.2012, 20:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Кредитные уловки банков:

1. Непогашение кредита.
Суть этой уловки заключается в том, что человек, внеся последнюю, предусмотренную графиком оплату за кредит, гасит его не весь, а остается банку должен незначительную сумму – десять-двадцать рублей. Как остается эта задолженность – вопрос другой, о котором чуть ниже. Главное, что она остается! И банк на этот мизер начинает накручивать проценты, штрафы и т.д. Накручивать тихо, исподволь. Проходит почти три года (три года – срок исковой давности) и банк, неожиданно для этого человека, уже и забывшего о кредите, требует, чтобы он окончательно погасил кредит. Только речь идет уже не о нескольких рублях, а о нескольких тысячах рублей! И это еще так сказать по-божески. Были случаи (например, в «Росбанке), когда человеку, погасившему кредит, звонили через полгода и сообщали, что он остался должен банку две тысячи рублей – на момент погашения. А сейчас эта сумма возросла до 35 тыс. рублей! То есть якобы непогашенная сумма просто выдумывалась! «Я все заплатил!» – справедливо возмущался человек. Но доказать ничего уже не мог, так как квитанции об оплате он уже успел благополучно выбросить. А если человек умудрялся их сохранить и предъявить банку, то там со вздохом ссылались на компьютерный сбой. Со вздохом – потому что не удалось на этот раз стянуть с человека деньги.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту банковскую уловку, достаточно всего лишь после последней выплаты потребовать справку, что кредит ПОЛНОСТЬЮ погашен. Ну и конечно, нелишне будет хранить все квитанции об оплате, хотя бы три года.

2. Старая зарплатная карта.
Довольно распространенная житейская ситуация – человек по каким-либо причинам переходит на обслуживание в другой банк. А обнуленные кредитные карточки старого банка выбрасывает. Но через некоторое время на них (точнее на банковском счете, который не был закрыт) появляется отрицательный баланс – банк списал деньги за годовое обслуживание. И потом по схеме, описанной в первой уловке, на эти деньги набегают проценты, штрафы, пени и т.д. А потом, когда набежала кругленькая сумма, банк звонит бывшему клиенту.

Противоядие:
Чтобы не попасться на эту уловку необходимо просто закрыть свой счет в банке. Для этого необходимо прийти в его офис и написать заявление. И, конечно же, не забыть получить справку, что счет закрыт.

3. Технический овердрафт.
Эту уловку банкиры проворачивают с дебетовыми картами, которые позволяют снимать с них денег больше, чем имеется на счете. Другими словами, эта уловка применяется с банковскими карточками, на которых установлен овердрафт. Следует помнить, что, во-первых, проценты по овердрафту могут быть просто драконовскими. А, во-вторых, погашать его следует сразу, а не частями, как по обычному кредиту.
Когда происходит неумышленный уход в минус? Когда точно не знаешь, сколько у тебя на карточке денег и снимаешь больше, чем на ней есть. Бывали случаи, когда человеку необходимо было снять, к примеру, 870 рублей (все деньги). Но банкомат предлагает снять 900 рублей – купюр меньшего достоинства, чем 100 рублей, у него нет. Человек соглашался, снимал и уходил в минус. И очень скоро эти минус 30 рублей превращались в минус 300 рублей.

Противоядие:
Чтобы точно знать баланс на своей карточке, необходимо подключить смс-банкинг. Только учтите, он тоже платный (в среднем 30 руб. в месяц). И при нулевом балансе на карте он может «помочь» вам уйти в минус.[color=red]


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:24 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет гелия, необходимого для заполнения шариков для вечеринки?
Просто добавьте в уксус щепотку соды и натяните пустой шарик на горлышко бутылки.


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Четверг, 25.10.2012, 04:36 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Метро 2020. Почти фантастика! Вот лично я думаю, что да, фантастика. А Вы?

Сравнительно недавно был утверждён план развития метро Санкт-Петербурга на восемь лет вперёд. До 2020 получается. По предварительным подсчетам для полномасштабного осуществления проекта потребуется не менее 415,6 млрд. рублей. В планах 41 станция и 70км путей (станции правда стоит считать с 2008 года).

А из ближайших "релизов Питерской подземки нас ожидают:
— 2013 год – будет увеличена ветка за «Комендантским Проспектом». Появятся дополнительные 4 станции, а ветка получит название «Приморский радиус». В северной части города ветка будет заканчиваться в Каменском районе.

Оранжевая линия будет удлинена за «Садовую», к 2014 на ней появится новая станция под названием «Театральная». На конце ветки с правого берега Невы в 2016 году появится станция «Народная».

— 2015 год – открываются 4 новые станции на новой линии «Красносельской-Калининской». Начало ветка берет от «Казаковской» станции и тянется до «Путиловской», тем самым она будет являться пересадочной со станции «Кировский завод». Далее она длится до «Броневой», совмещаясь с «Черниговской». В 2020 году ветка должна быть продлена до Калининского района и будет состоять из 15 станций, заканчиваясь станцией «Ручьи».

— 2018 год – открывается «четвертькольцо», соединяющее «Спортивную» и «Выборгскую» ветки через «Петроградскую». На ветке открывается новая станция - «Введенская».

Также губернатору представили на рассмотрение проект, в котором пунктиром отмечен новый радиус метрополитена. Он будет проходить практически по существующей Кольцевой дороге. Расширяя границы, появится возможность существенно разгрузить пересадочные станции метрополитена.



Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Четверг, 25.10.2012, 04:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще такая карта есть! Кому что нравится!



Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Суббота, 01.12.2012, 02:14 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Понедельник, 31.12.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы знаете, как называются составные части книги?



Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Понедельник, 07.01.2013, 15:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
kardinalspbДата: Четверг, 26.09.2013, 00:57 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Правила этикета. РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ:

ЗОНТ НИКОГДА НЕ СУШИТСЯ в раскрытом состоянии – ни в офисе, ни в гостях. Его нужно сложить и поставить в специальную подставку или повесить.

СУМКУ НЕЛЬЗЯ ставить на колени или на свой стул. Маленькую нарядную сумочку, клатч можно положить на стол, объемную сумку повесить на спинку стула, или поставить на пол, если нет специального стульчика (такие часто подают в ресторанах). Портфель ставят на пол.
ЦЕЛЛОФАНОВЫЕ ПАКЕТЫ допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки – жлобство.
ДОМАШНЯЯ ОДЕЖДА – это брюки и свитер, удобные, но имеющие приличный вид. Халат, пижама предназначены, чтобы утром дойти до ванной, а вечером – из ванной в спальню.
С ТОГО МОМЕНТА, КАК РЕБЕНОК поселяется в отдельной комнате, приучитесь стучать, заходя к нему. Тогда и он будет поступать так же, прежде чем войти в вашу спальню.
ЖЕНЩИНА МОЖЕТ не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.

ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО УКРАШЕНИЙ по международному протоколу не должно превышать 13 предметов, причем сюда включаются ювелирные пуговицы. Поверх перчаток не надевают кольцо, но браслет позволителен. Чем темнее на улице, тем дороже украшения. Бриллианты раньше считались украшением для вечера и замужних дам, однако в последнее время стало позволительно носить бриллианты и днем.

ПРАВИЛА ОПЛАТЫ заказа в ресторане: если вы произносите фразу: «Я вас приглашаю», - это значит, вы платите. Если женщина приглашает делового партнера в ресторан, платит она. Другая формулировка: «А давайте сходим в ресторан», - в этом случае каждый платит за себя, и только если мужчина сам предлагает заплатить за женщину, она может согласиться.

МУЖЧИНА ВСЕГДА первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери.

В АВТОМОБИЛЕ наиболее престижным считается место позади водителя, его занимает женщина, мужчина садится рядом с ней, и когда он выходит из машины, то придерживает дверцу и подает даме руку. Если мужчина сидит за рулем, женщине тоже предпочтительнее занять место за его спиной. Однако, где бы вы не сидели, мужчина должен открыть перед вами дверцу и помочь выйти. В деловом этикете в последнее время мужчины все чаще нарушают эту норму, пользуясь девизом феминисток: «В бизнесе нет женщин и мужчин».

ГОВОРИТЬ ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ о том, что вы сидите на диете – дурной тон. Тем более нельзя под этим предлогом отказываться от блюд, предложенных гостеприимной хозяйкой. Обязательно похвалите ее кулинарные таланты, при этом вы можете ничего не есть. Также следует поступать с алкоголем. Почему вам нельзя пить – это ваши проблемы. Попросите белого сухого вина и слегка пригубите.

ТЕМЫ-ТАБУ для светской беседы: политика, религия, здоровье, деньги. Неуместный вопрос: «Боже, какое платье! Сколько вы заплатили?» Как реагировать? Мило улыбнитесь: «Это подарок!» Переведите разговор на другую тему. Если собеседник настаивает, мягко скажите: «Я не хотела бы об этом говорить».

К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы». Отвратительно слышать, как наша «элита» говорит «ты» официантам, или шоферам. Даже к тем людям, с кем вы хорошо знакомы, в офисе лучше обращаться на «вы», на «ты» - только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья. Как реагировать, если собеседник упорно «тыкает» вам? Сначала переспросите: «Простите, вы ко мне обращаетесь?» Если не помогло, оглядываетесь недоуменно: «Простите, вы меня имеете в виду?» Следующий этап – нейтральное пожатие плечами: «Простите, но мы не переходили на «ты».
 
kardinalspbДата: Вторник, 10.12.2013, 01:04 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
КАК ЧИТАТЬ ШТРИХ-КОД



 
kardinalspbДата: Вторник, 10.12.2013, 01:08 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
 
kardinalspbДата: Вторник, 10.12.2013, 01:09 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
 
kardinalspbДата: Вторник, 10.12.2013, 01:09 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Форум » Гостиная » Девчонки, поболтаем обо всем на свете? » Это интересно.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz