СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Пятница, 19.04.2024, 17:54
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
Всего ответов: 295

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспитание » Покупка щенка » Красота по-американски
Красота по-американски
s-kardinalДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота по-американски или чихуахуа "haute couture"

"Через год я умру... А впрочем, в каком - то смысле, я уже мертв..."

Скорее всего, каждый читатель посмотрел нашумевший фильм «Красота по-американски», режиссёра Сэма Мендеса. Начало фильма, сопровождается словами: "Через год я умру... А впрочем, в каком - то смысле, я уже мертв...". А.П.Чехов в пьесах: «Чайка», «Дядя Ваня», «Три сестры» и «Вишнёвый сад» отражает тему искусственной красоты. В этом фильме, режиссёр выразил обратную сторону красоты как иллюзорное и столь же фальшивое представление о красоте, растиражированное в эффектной упаковке. В этой статье, я хочу написать о безнравственности людей, называющих себя профессиональными заводчиками – селекционерами собак.

В Погоне за модой, некоторые селекционеры- заводчики собак воспроизводят генетических « уродов». Предприимчивые американцы стали ускоренно и целеустремленно селекционировать собачек на карликовость, как «одноразовый продукт».

В США, штате МИСИСИППИ один клуб селекционеров собаководства официально продаёт признанную в мире самую маленькую породу Чихуахуа. Миссия этой компании – «Каждому, найти идеального щенка в семью». «Teacup Puppy» - так называется продукт их творчества. За 5000 -7000 долларов вы можете купить " живую игрушку", которая будет отдалённо напоминать собаку. На весах стоит: крохотный вес против здоровья, продолжительности жизни и эстетики. Вам дадут гарантию на первый год жизни щенка, а далее после смерти могут возместить потери в виде выплаты в размере 1000 долларов. Доставят вам щенка в любую точку мира, на сайте предлагается прайс-лист. Также, сайт располагает услугами потребительской «корзины - кошелёк», подарочными сертификатами, заменой некачественного продукта. О гарантии и страховании жизни щенков, выделена целая страница сайта с приложенными документами в PDF и перечислениями болезней, которые не входят в гарантию. Фотографии взрослых собак отсутствуют, имеются изображения только трёхмесячных щенков. "Живой бизнес" - отлаженный механизм со всеми инструментами маркетинга.

Все их щенки, страдают пороками карликовости и гидроцефалией. Гидроцефалия - опережающий рост окружности головы, приводящий к визуально хорошо определяемой форме черепа, сильно увеличенного в объёме, смещение глазных яблок к низу. Возникновение гидроцефалии обусловлено инфекционными заболеваниями, перенесёнными матерью во время беременности, приводящие к нарушению работы головного мозга плода. Щенки, которых они предлагают : померанский шпиц, карликовый пудель, мальтийская болонка, чихуахуа, йоркширский терьер – все выглядят на одно лицо, как будто они вышли « из под ножа» одного пластического хирурга.

У каждого человека свои пороки и желания, порой эти желания заходят далеко…

щенки чихуахуа, карликовый чихуахуа, мини чихуахуа, бебифейс, чихуахуа брак

щенки чихуахуа, карликовый чихуахуа, мини чихуахуа, бебифейс, чихуахуа плембрак

щенки чихуахуа, карликовый чихуахуа, мини чихуахуа, бебифейс, чихуахуа плембрак

щенки чихуахуа, карликовый чихуахуа, мини чихуахуа, бебифейс, чихуахуа плембрак









щенки йорка, карликовый йорк, мини йорк, бебифейс, йорк плембрак



щенки мальтизе, карликовый мальтизе, мини мальтизе, бебифейс, мальтизе плембрак



щенки пуделя, карликовый пудель, мини пудель, пудель бебифейс, пудель плем. брак



Приобретая такую собаку, вам потребуется повышенное и постоянное внимание к её здоровью и качеству жизни, т.к. она слабая и миниатюрная не по строению своего тела, а из-за болезней. Сколько она проживёт??? А вы это переживёте??? Поэтому, когда вы решили купить щенка мини породы, изучите, сначала стандарты и описания этой породы. Я, сама имею дома собачку чихуахуа и её вес составляет два кг, выглядит она маленькой. Не гонитесь за размерами, мордочками «беби фэйс», коротким корпусом. Всегда помните о здоровье, и собачки всегда вас одарят искренней и неподдельной любовью.

Свои пожелания и комментарии к данной статье, Вы можете отправить автору Алекса Боте


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
Форум » Воспитание » Покупка щенка » Красота по-американски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz