СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Четверг, 28.03.2024, 13:16
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
Всего ответов: 295

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспитание » Что я делаю не так? Почему хулиганит? » лает
лает
ромашкаДата: Суббота, 26.09.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Рома постоянно лает, когда играет с собаками, просто не затыкаясь, ни на что не реагирует.Ругаю, а он думает, что играть нельзя. За людьми бегает, облаивает (правда не всех), особенно за маленькими детьми. Прочитала, что надо брызгать в морду водой из пульверизатора, но попробуй его поймай, а так же существуют ошейники на батарейках, при лае выпрыскивается лимонный спрей (но стоят от 5тыс.руб.) На поводке не лает, ходит грустный. Гоша не на кого не реагировал, хоть стадо слонов мимо пробеги, а тут быстрым шагом никому пройти нельзя, сразу несётся следом и лает. Как отучить эту маленькую заразу (любя) на всех лаять?

Сообщение отредактировал ромашка - Суббота, 26.09.2009, 21:48
 
s-kardinalДата: Четверг, 01.10.2009, 16:48 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно привязать к ошейнику длинный (10 м ) легкий шнур. Собака, как правило, его не замечает. Как только он помчится кого-либо облаивать, крикнуть запрещающую команду и наступить на шнур. Сделать так несколько раз.
Другой метод - НЛО. Когда собака совершает нежелательное действие, в нее бросают банкой из-под Джин-тоника, в которую кладут несколько мелких камушков. Не забывать перед этим подать запрещающую команду и банкой попасть в собаку!
Эта беда идет из детства собаки. Когда он в первый раз кого-то облаял, его испугались. Собакам очень нравится, когда их боятся, ну, вот, и продолжение.... А когда гавкнул Гоша, то человек не напугался и ему теперь не интересно этим заниматься.
А водой брызгать на собаку должен человек, НА КОТОРОГО ЛАЕТ СОБАКА. Продолжать? Продолжаю. Перестают лаять единицы со слабой психикой. Остальные просто заходятся лаем от возмущения. Минус всех электронных ошейников состоит в том, что у них большой подготовительный период к операции и после операции. Причем под присмотром ОПЫТНОГО ИНСТРУКТОРА. Иначе ошейник придется носить постоянно.


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
ромашкаДата: Четверг, 01.10.2009, 18:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да мы всё это делали. Шнурок он всё равно замечает, он даже ошейник до сих пор пытается с себя снять, и что на шнурке, что на поводке ходит тихо грустный, не с кем не играет пока не отпустишь.Пристегну на поводок, отругаю, идёт рядом, только отпускаю и всё по новой. И банка у меня есть (один раз я в них ключи кинула, потом в сугробе искала), они сначала отпрыгивают от неё, когда она летит, а потом видят, что не страшно и начинают с ней играть, мне предлагали из рогатки стрелять, но ведь так можно и в глаз попасть и потом я и в собаку то не попаду, да и больно это для моей зайки. Постоянно лает, когда играет с собаками, когда играет с Тимошей молчит(и дома и на улице с ним носится молча), а с чужими собаками всегда лает (не понятно почему). Я разговаривала с дрессировщиком, сказал, что можно отучить, но очень долго и сложно, да я как-то боюсь его туда отдавать (на дрессировку), вдруг у них там сильно жестокие методы преломления, а вы видели как он чужих людей боится,да и ездить нам очень далеко (часа 2 в один конец), а у нас нигде мелкими собаками не занимаются. Я вот думаю, может это просто свойство всех мелких пород (повышенная эмоциональность) и надо просто смириться. Рома у меня первый такой маленький, до этого были два малых пуделя(крупных) и никогда такого не было. Он хорошо понимает команду СТОЙ, но когда когда сильно хочется на кого нибудь тявкнуть, предпочитает её не знать.

Сообщение отредактировал ромашка - Четверг, 01.10.2009, 18:35
 
s-kardinalДата: Понедельник, 05.10.2009, 05:40 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Беда всех хозяев, которые пытаются дрессировать своих собак (как и у самих собак) - отсутствие терпения и выдержки. Если он не бегает и не лает с привязанным шнурком, так и надо его водить с этим шнурком. А чтобы не был такой грустный - надо разъиграть, развеселить. Игру подобрать или игрушку, с которой он будет бегать. Пока шнур не трогать, даже если будет в конце концов на кого-нибудь лаять. Это первый этап - подготовительный. Он самый тяжелый и долгий. Может быть долгие недели, если собака слишком зациклена. Заканчивается этап тогда, когда собака расслабилась и лает с привязанным к ошейнику шнурком. Затем при попытке на кого- то залаять, подаем запрещающую команду и дергаем за шнур. Тут же начинаем с собакой играть в ту игру, в которую играли в подготовительный период. Отвлекаем собаку на себя. Повторить 1000 раз.
Эмоциональные собаки играют "с голосом". Сделать с этим ничего нельзя. Только запретить играть. А это уже , извините, садизм.
Дрессировщику собаку лучше не отдавать. Хозяин должен обучать собаку сам. Иначе она будет слушаться не хозина, а дрессировщика, а на хозяина идет "перенос" послушания с большой потерей управляемости. Если у вас не занимаются мелкими собаками, значит дрессировщики либо не достаточно опытные, либо просто не хотят связываться с мелкими особями. С ними просто надо применять несколько иные способы дрессировки, больше думать и проявлять смекалку. Еще, естественно, методы на порядок менее жесткие, чем даже со щенками крупных пород. А этому их не учили. Это приходит только с опытом. К тому же, Рома дествительно не слишком жалует посторонних. Неопытный дрессировщик может запугать его окончательно и бесповоротно. Для приучения к большому скоплению собак и людей предлагаю потаскать просто так на выставки. Пусть походит среди собак, давать людям его гладить, держать на руках. Будет больше доверять людям.
А вообще, действительно, мелкие собаки более эмоциональны, чем крупные. По родственникам могу сказать, что у меня живут его бабка, мать и тетка. Все они где-то до 2-х лет играли с лаем, позже лаять перестали, играют молча. А обтявкать кого-нибудь и сейчас за милую душу. Только по команде лай прекращается. Это в качестве утешения и проблеска надежды. biggrin


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
Форум » Воспитание » Что я делаю не так? Почему хулиганит? » лает
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz