СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Четверг, 28.03.2024, 20:15
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
Всего ответов: 295

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гостиная » Девчонки, поболтаем обо всем на свете? » Покупка дешевого щенка
Покупка дешевого щенка
s-kardinalДата: Четверг, 08.11.2012, 15:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Но почему же такой разброс цен, откуда же берутся дешевые щенки? Причин может быть несколько.
1. Щенок, выдаваемый за ту или иную породу , вовсе не является ею. Это может быть помесь, либо вообще др. порода. В совсем маленьком возрасте трудно определить кто перед Вами. Как правило, таких щенков и стараются продать в месяц- полтора. В таких случаях и получается: покупали, как тоя, а вырастает выше колена.
2. Также, в очень больших многопородных питомниках, нет возможности уследить за всеми, там и бывает часто такая отбраковка (под видом, «что у меня их много», поэтому дешево- хорошего дешево не продадут), наступили, придавили, упал, ударился, прикусили, и можно перечислять до бесконечности. Также, когда много собак невозможно реализовать такое количество, поэтому очень часто собаки продаются на птичьем рынке.
3. Про птичий рынок отдельно. Пребывание в маленькой клетке или аквариуме под лампой на сквозняке, где куча людей, собак, и всего др. к тому же где часто бывают инфекции. Вряд ли хорошо скажется на щенке. Наивно думать, что щенок там останется здоровым. Постоянное мотание туда сюда, недокорм, огромный стресс, инфекции, отрицательно сказываются даже на крупных породах, что уж говорить о маленьком той терьере. Они прекрасно понимают, что такие щенки долго не протянут. Скорее всего умрет или останется полубольным. Поэтому такие щенки часто дешевле.
4. Есть еще вариант, когда заводчики, не тратят особо сил и материальных средств на получение и выращиванье щенка. В этих "питомниках" забывают про элементарную санитарию. У щенков рахит, глистная инвазия, хламидиоз и многое др. Пытается побыстрее продать уже не совсем здоровых щенков, или чего хуже с патологиями.
5. Так же немного скажу о дешевых щенках из ближних и дальних областей России, выбираемых по фотографии: фотография и реальный щенок могут очень сильно различаться, тут есть риск взять «кота в мешке».
Часто, радость от приобретения милого маленького щеночка, да еще и за маленькую сумму, сменяется разочарованием и злостью на продавца. Мало того, что может вырасти что-то отдаленно напоминающее породу за которую платили деньги, так еще и вырастет болезненное животное, или погибнет вообще. Вылечить заведомо больного щенка может и не получиться - справиться с запущенной болезнью нелегко и очень накладно. Можно потратить гораздо больше денег на лечение. Потраченные впустую деньги и расстройство от гибели уже полюбившегося питомца, могут отбить желание заводить животных вообще.
«СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ТО И ТРИЖДА, А ТО И ….»
Очень советую прочитать еще раз все выше сказанное.
Все хорошенько обдумать и взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Помнить - «НА РЫНКЕ ДВА ДУРАКА - ОДИН ПРОДАЕТ, ДРУГОЙ ПОКУПАЕТ».
Нет возможности купить хорошую собаку - не покупайте никакую.
Не поддерживайте «Шарлатанов» от «Околособачьего Мира», отдавая им свои деньги за « Заведомый обман».


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
Форум » Гостиная » Девчонки, поболтаем обо всем на свете? » Покупка дешевого щенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz