СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Четверг, 18.04.2024, 21:19
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
Всего ответов: 295

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Воспитание » Покупка щенка » Почему так дорого???
Почему так дорого???
kardinalspbДата: Пятница, 11.10.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему так дорого!?...

Просматривая странички сайтов с объявлениями, будущий владелец видит, что цены на щенков одной породы значительно разняться. Так почему же один щенок стоит 20 т.р., а другой 80 т.р.? Откуда берется такая разница и как заводчики оценивают своих щенков? И почему это вообще сразу 20 т.р.? Почему не 5 и 3 т.р.?

Итак, начнем с самого начала – с папы и мамы. Заводчик ищет и подбирает племенной материал по всей стране, а иногда и по всему миру. И это кропотливый долгий процесс. Заводчик покупает щенка и растит из него племенное животное, это означает профессиональный уход, подготовка к выставкам, усиленное внимание здоровью животного. А затем длительный и тернистый путь к наградам. Безусловно, не все мамы и папы мульти чемпионы, но все они, как правило, участвовали в выставках различного масштаба и различной удаленности от места жительства заводчика. Представьте, каково везти, к примеру, на чемпионат Европы почти сто килограммового английского мастифа? Хендлинг, груминг и сдувание пылинок на протяжении всей шоу карьеры собаки. И вот у нас есть невероятной красоты титулованная сука, готовая к продолжению рода. Пора искать пару. Если у заводчика свой собственный кобель – умножайте приложенные усилия в несколько раз, так как кобель так же должен быть титулован. Если же своего «мужа» нет, то начинаются поиски достойного партнера в других питомниках и вязка с ним оплачивается. Хочется обратить внимание, что вязка племенных животных вовсе не простой процесс. Глубоко ошибаются те, кто думает, что суку и кобеля просто предоставляют самим себе. Можно пропустить благоприятные для зачатия дни и результата не будет. Это значит, что необходимо ждать (от 5 месяцев до года) следующей течки.

Повязались – теперь у нас есть невероятной красоты беременная титулованная сука. И теперь заводчик кормит ее всем самым лучшим и вкусным, при каждом чихе вздрагивает и волнуется. Необходимо давать витамины и минералы, гулять с особой осторожностью, но не меньшее количество времени, чем ранее.

По прошествии 63-65 дней заводчик бросает все свои дела, забывает всех и вся на свете – ждет и волнуется. Одному Богу известно, как пройдут роды, особенно если они первые в жизни суки. Прошу не путать заводчика и ветеринарного врача с волшебниками и чародеями. Мы не можем со 100% уверенностью ожидать благополучных, ничем не осложненных родов ни у одной собаки. Здесь последнее слово за природой – крохотулички, весом 1.3 кг рожают сами, а «прирожденные мамы» большие и мощные не справляются. Бывает всякое. И мы этого всякого очень боимся. В некоторых случаях неблагополучного разрешения родов, забота о щенках и о прооперированной суке полностью ложиться на заводчика. Заводчик для крохотных комочков становится мамой – кормит, греет, трет ватным тампончиком попочки что бы щенки писали и какали. И все это каждые 4 часа до тех пор, пока щенки не станут кушать самостоятельно (минимум 3 недели).

Скажем, нам повезло – роды прошли как нельзя лучше. Мама и щенки здоровы. В зависимости от породы собаки у заводчика есть небольшая передышка. Если же это собаки крупной или гигантской породы необходимо следить, что бы мама не придавила щенков своим весом.

Ну и по прошествии 3-4 недель заводчик вновь начинает принимать активное участие в жизни малышей. Опять все самое лучшее – корм, витамины для мамы и деток.

Да, и еще один момент – поддержание чистоты. Для того, что бы дети не заболели да и, простите, что бы попросту не пахло, необходимо убираться и мыть полы (желательно с дезинфицирующим раствором) 2-3 раза в день. Перестирывать подстилки, менять пеленки, мыть миски и игрушки.

Это работа, самая настоящая. Без выходных и с форс мажорами.

Вот что значит получить щенка. Просто щенка. А теперь о породных качествах. Мама была привлекательна, папа чертовски привлекателен, а дети… Дети так же очень и очень хороши. Но, вот, к примеру, есть в помете шпицев 4 щенка. Один с очаровательной мордочкой бейби фейс и маленькими ушками, сам маленький по размеру, квадратного формата, но шерсть не достаточно «набитая», окрас не достаточно яркий. Другой, наоборот, словно шар, пушистый и яркий, но крупноват. Третий маленький, но мордочка немного вытянута. А четвертый… Четвертый взял все самое лучшее от мамы и папы – густая шерсть редкого красивого окраса, квадратный формат тела, хвостик аккурат лежит на спинке, а глаза невероятно выразительны. Плюс темперамент, куражность. Такой щенок есть далеко не в каждом помете, вот именно он и будет стоить 80 и более т.р. Это вовсе не значит, что остальные щенки плохие или бракованные! Все они вырастут в красивых собак и будут блестать на выставках. Но, есть одно самое настоящее произведение искусства.

А как же те заводчики у которых все щенки дорогие? – спросите вы. Это люди, ведущие племенную работу не один год. Вырастившие производителей и максимально приблизившие каждый свой помет к совершенству.

А теперь о самой «любимой» фразе заводчика – «Мне не нужен дорогой щенок, мне для себя». Дорогие мои будущие владельцы! Себя нужно любить и отдавая определенную, в любом случае не маленькую, сумму получать за нее именно то, что вы хотите, а не подобие. Породистый щенок это не только его внешний вид, но и здоровье, психика. Качество всегда и во всем стоит денег, так как никому оно просто так не дается – это результат труда. Я видел множество «экономных» владельцев. Глаза их полны грусти и обманутых ожиданий.

Хотели маленькую собачку, что бы носить на руках и завязывать ей бантики. Видели много объявлений с ценами от 20 т.р., поискали и нашли за 5 т.р. Итог – на руки собачку поднять весьма проблематично, бантики вязать не на чем.

Хотели надежного защитника и друга семьи. Поискали и нашли всего-то за 2 т.р. Итог – защитника из щенка не выросло, но вырос неуравновешенный импульсивный зверь, таранящий всю семью.

Справедливости ради, должна заметить, что есть и качественные животные за очень низкую цену. Как правило, это щенки подростки, по каким либо обстоятельствам заводчик готов продать их за такую стоимость. Обычно, причина в ожидании нового пополнения или перенаселении питомника.

Мы вкладываем в наших щенков множество сил, любви и материальных средств. Заводчик настоящий творец и художник. И мы хотим для наших щенков самой наилучшей судьбы, а для особо одаренных и выставочной карьеры. Хотим, что бы руки, в которые мы их вверяем, были заботливыми и ответственными. Каждый раз, когда щенки подрастают и подходит время для переезда в новый дом, лично меня охватывает тревога и грусть. Кажется, что никто не сможет позаботиться о них лучше меня. Когда потенциальный владелец задает мне вопрос о крохотном щенке померанца вроде: «А он сможет со мной бегать, когда я катаюсь на велосипеде?» - мне хочется прижать кроху к себе и никому никогда не отдавать его. Но, я все понимаю и терпеливо объясняю – нет, не сможет.

Мы очень стараемся понять вас, помочь вам советом и не только, участвовать в судьбе своих выпускников. Постарайся и ты, будущий владелец, понять, как много мы делаем для того, что бы появились на свет и выросли щенки.

Автор: Елизавета Дубровская
 
kardinalspbДата: Воскресенье, 17.08.2014, 20:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Други мои!
Обращаюсь к вам как заводчик и просто человек,который хорошо делает свою работу.Не надо писать и просить щенка в подарок,это касается детей и тем более взрослых.
Каждый щенок для заводчика-это не просто собака,это маленькое живое существо,которое требует 4-х разового кормления,как минимум,столько же уборки,совместных прогулок в любую погоду,тетёшканья с каждым мокрым кожаным носиком и заводным хвостиком и не важно как вы себя чувствуете-вы должны дарить всего самого себя ежечасно и ежедневно этим маленьким бандитам.Этот труд не зависит от наличия родословной у будущего щенка,но он должен быть оплачен так же как и любая другая работа.Если вы хотите чуда в своей жизни-осчастливьте маленький комок счастья,возьмите собаку в приюте!!!Но при этом нужно чётко осознавать,что любая собака,независимо от размера,требует заботы и ЛЮБВИ,что ваша жизнь изменится кардинальным образом,от распорядка дня до гардероба личных вещей)))и если вы не готовы на такой шаг-ограничтесь плюшевой игрушкой из детского мира.
 
kardinalspbДата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:11 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди!!!! Покупатели !!!!! Уже крик души просто!!!!!Когда же вы научитесь нормально общаться ?!!!!!!!Почему ?Ну ПОЧЕМУУУУУУУ вас ничего кроме цены не интересует ?????Вам что совершенно фиолетово какая будет ваша собака больная или здоровая ,страшненькая или красивая ,ровненькая или горбатая как креветка?Вам все равно будет она сидеть под диваном и трястись как осиновый лист и писать под себя. или это будет любознательный пес-герой с шикарной нервухой? Вам что наплевать на все,лишь бы дешевле?Они же разные все,они не могут быть все по одной цене,даже в одном помете!!!!Не может собака для разведения и выставок стоить как пет. И почему вдруг подрощенный щенок с гарантией и прекрасным экстерьером ,который не предлагается как домашний любимец,должен быть дешевле ,чем 2 х месячный ?И еще один существенный момент . Я вот всегда здороваюсь . Даже когда вопрос о щенке звучит как просто "ЦЕНА?"!!!!Я отвечаю вам добрый вечер,добрый день ,здравствуйте ,Ната ,Вера ,Зоя и т.д. Я тоже покупаю собак ,но никогда ,повторяю ,никогда я не проявила такое неуважение к заводчику !!!Это не помидорки на рынке ! Это живое существо!!!! Они как дети нам !И пока они растут неделями не спишь ,душу в них вкладываешь !И поверьте уж ,ни один нормальный заводчик не разбогател на продаже собак !Это скорее оооооооооооооооооочень дорогое хобби .Конечно ,если содержать собак в клетка-тележках из супемаркета и кормить отрубями ,как делает начинающий заводчик из Волгограда ,которую недавно по телеку показывали,жалко по телевизору не сказали ее имя,то возможно и прибыль будет Щенки РАЗНЫЕ. Я могу сказать одно ,у меня не бывает метисов ,т.к. это невозможно.И питомник это не ферма и не приют . А главное ,пожалуйста ,давайте будем вежливы и начнем с элементарного ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ведь это не сложно?

автор Ольга Мороз. Питомник Шан Сайн
 
kardinalspbДата: Суббота, 19.11.2016, 23:11 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЛЯ тех, кто покупает щенка "ДЛЯ СЕБЯ"
------------------------------------------------------------

На сегодня собачки мелких пород, - тои, йорки, чихуашки – это элемент престижа, а за престиж нужно платить. Если вы хотите собаку престижной породы, но не имеете денег на ее покупку, может быть вам передумать и выбрать породу подешевле? Ведь никому не придет в голову прийти к риэлтеру и сказать "продайте мне за 500 у.е. трехкомнатную квартиру в центре города! У меня такие хорошие руки, я за ней буду очень хорошо ухаживать, даже специальное средство для мытья пола покупать буду. А евроремонта мне не надо, я же квартиру для себя беру...". Представляете какие словосочетания вы выслушаете от риэлтера? Так почему же при покупке собаки столько непонимания и возмущения из-за высокой стоимости?

Покупка собаки должна быть продуманной и взвешенной, все-таки это живое существо, преданное и чувствительное. Но если вы твердо решили купить тойчика или собаку другой дорогой породы - берите кредит и покупайте собаку своей мечты! Если кредит можно взять для покупки машины, бытовой техники или шубы, почему бы не сделать это ради очаровательной собаки? Тем более, что щенки бывают даже в одном помете разными по перспективам, а значит и по цене, и вы всегда сможете подобрать щенка, соответствующего вашим желаниям и возможностям.

Очень странно, что люди, просящие продать щенка без родословной, считают, что щенок автоматически станет гораздо дешевле. Ну что изменится от того, что он будет без папочки с метрикой? Щенок станет косым, кривым, развалится на кусочки или превратится в ирландского волкодава? Нет, он останется все тем же милым крошкой. Почему-то покупатель не хочет понимать, что ценность собаки не в бумажке, а в той генетике, которая заложена в щенке, в тех перспективах, которые есть у этого щенка, в гарантиях того, что из крошки вырастет то, что покупалось, то есть йоркширский терьер, а не 7-8 килограммовая непоймичегошка. Можно на глазах у покупателя порвать метрику, если она ему не нужна, но цена щенка от этого уменьшится не на много, лишь на стоимость актировки, т.е. что-то около 200-300 руб. Обычно покупатель почему-то рассчитывает на более солидную скидку, например, на 50%.

Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.
---------------------
Взято с просторов интернета.
Автор неизвестен.
 
kardinalspbДата: Понедельник, 28.11.2016, 01:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Щенок «для себя» или как вырастить «длясебяшку»
Я все-таки уверенно нарываюсь на номинацию «самый злобный заводчик года». Градация щенков на категории «Для себя» и «Для хз чего» из уст покупателя меня стала вводить в состояние стойкого потряхивания, а потом погавкивания. «Сколько стоит щенок? Мне для себя, просто для дома…» Что вы слышите за этой фразой? Потому что я слышу следующее: «Мне для себя.. что нить попроще.. Попаршивее.. Для дома ведь просто.. Я дома его закрою, никому показывать не буду.. Для себя же ведь можно и какашку. Вот если бы чтоб людям показать – то это совсем другое, да. А для себя – это ж.. ну вы поняли» То, что у нашего покупателя с самооценкой проблемы – это к гадалке не ходи (и к психологу тоже не стоит). А вот откуда пошло такое отношение к тем щенкам, что не выставочные?? Сегодня одному такому вопрошающему «длясебяшку» я ответила следующее: «Есть у меня такие щенки. Как только щенки рождаются, я сразу вижу, кто будет «длясебяшкой» (у них на попе написано, не на лбу как у всех остальных). Я их сразу выделяю и .. отделяю.. от матери. Ибо нефиг объедать будущих звезд рингов. Потом я им покупаю отдельно мешок корма, дешевый. Тех кормлю хорошим, а длясебяшек – дешевым. Прививки я им делаю те, которые похуже, чтоб цену их не нагонять. И если вдруг заболеют – не так обидно будет покупателю потерять свои деньги.. Глистогонить дорого, поэтому я им по пол дозы даю. Да, еще я за ними не особо ухаживаю (мое время стоит очень дорого, а они ведь «длясебяшки». Я не дежурю возле них ночами, не подкладываю их к маминым соскам, не массажирую им животики, не докармливаю с сосочки, если вдруг у их мамы что-то не сложилось.. В общем, экономлю я на них, дорогой покупатель, как могу. И все ради тебя! Вот единственное, где я откровенно лоханулась и ничего уже с этим не могу поделать – так это затраты на их родителей. Я то купила не «длясебяшек».. За сумасшедшие деньги, чтоб хорошие щенки у них рождались. И тыщупятьсот раз перепроверила, тыкая их всем под ряд экспертам, чтоб они мне подтвердили: таки да, не «длясебяшки» у вас. Вот как теперь это вычесть из «длясебяшки»? В общем, дорогой покупатель, я постаралась сделать все, чтобы вырастить тебе длясебяшку, максимально ее удешевив. И, да. Восхищаюсь не только твоей самооценкой, но и смекалкой. Все правильно, без лоха и жизнь плоха. Вот лохи пусть покупают дорогих щенков. А потом в них еще вкладывают тысячи и тысячи, чтобы сделать их чемпионами, и чтоб они потом рожали длясебяшек следующему поколению умников». Да, щенок со слабой шоу-перспективой не стоит столько, сколько щенок с высокой шоу-перспективой. Но на основании чего он должен стоить копейки, объясните мне??
 
kardinalspbДата: Суббота, 03.12.2016, 20:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЗАВОДЧИК В МАЛЕНЬКОМ ЩЕНКЕ НЕ СМОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ МНОГИЕ ВЕЩИ ( ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ) :
1. ЩЕНКИ ЭЛИТОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ - элитой становятся взрослые собаки по качеству рожденных от них потомков ( раньше это звание присваивалось суке и кобелю по качеству потомства, выставленного на выставку. И для кобеля и для суки разное кол-во потомков от разных вязок, так что родители щенков могли получить звание ЭЛИТА только по достижении трёх летнего возраста кобеля и четырёхлетнего у суки.)
2.ШОУ СОБАКОЙ НЕ РОЖДАЮТСЯ ,А СТАНОВЯТСЯ только по выставочным успехам и после 9 мес ( когда щенок переходит в класс юниоров. Выставлять щенка в классе щенков и бебикив - это хорошая тренировка для будущего чемпиона , при условии что после того как он вырос из щенка в юниоры у него правильно поменялись зубы, рост в стандарте- не перерос или не дорос, вес в стандарте- при чем в юниорах он может быть на верхнем пределе в стандарте, а по промежутку или открытому классу заматерел и всё , уже не для выставок , снимут за вес , какой бы красоты не была собака)
Для шоу собаки нужна харизма показа и темперамент, не все собаки на это способны, их специально для выставок готовят и учат ( дети тоже не сразу писать, читать и считать начали- их этому учили. Выставки для собак -это та же самая школа как для детей ,а для служебных пород главная школа это дрессировка по ОКД, а выставки на втором плане)

ПОЭТОМУ УВАЖАЮЩИЙ ЗАВОДЧИК МОЖЕТ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ , И ПИСАТЬ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ И ПРИ ЖЕЛАНИИ ПОДХОДИТ ДЛЯ ВЫСТАВОК И РАЗВЕДЕНИЯ.
3.ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ШОУ СОБАКУ ИЛИ СОБАКУ БЕЗ НЕДОСТАТКОВ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ - НАДО БРАТЬ ТОЛЬКО ПОДРОЩЕННУЮ СОБАКУ НЕ РАНЕЕ 10 МЕС ( после смены всех зубов, остановки основного роста )
Если кобеля для вязок- то еще и после выставки и после того как его развязали. Мнение что кобели вяжут все что шевелиться обманчиво и по дилетантски . 20% кобелей рождаются уже с мозгами по вязке, 70% кобелей учат с помощью инструктора по вязкам,а вот 10% не подходят для вязки вообще -не интересуют их суки , понюхал и сильно перевозбудился ,мягкое хозяйство - анатомия такая у кобеля и еще много нюансов. В маленьком щенке и собаке до года это не узнать никогда!!!!

ВЫВОД - ЛЮБОЙ МАЛЕНЬКИЙ ЩЕНОК - ЭТО КОТ В МЕШКЕ - 50 НА 50.
И ВИНЫ ЗАВОДЧИКА ТУТ НЕТ.

О ГРУДНОМ РЕБЕНКЕ СКАЗАТЬ , ЧТО ЭТО БУДУЩАЯ ФОТО МОДЕЛЬ ИЛИ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИСТ НЕ ВОЗМОЖНО - И С ЛЮБЫМИ ЖИВОТНЫМИ ТО ЖЕ САМОЕ.

4.ПОЧЕМУ СТОИМОСТЬ ЩЕНКОВ РАЗНАЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ПОМЕТЕ - собаки это многоплодное животное и все щенки одинаковыми не могут быть по определению,т.к.стандарт породы подразумевает определенный рос и вес - от и до. Поэтому щенки и получаются разные.
При словах : вы же родителей знаете - говорю - ВЫ то же знаете родителей и еще бабушек и дедушек своих детей и что, часто дети похожи на своих родителей или нет, при чем имея двух и более разновозрастных детей они у Вас что все одинаковые , или все таки разные по росту и на лицо?
У собак играют все родители со всех сторон до десятого колена и у людей то же.

ПОЭТОМУ ОТ ЧЕМПИОНОВ И СУПЕР-ПУПЕР ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОГУТ РОЖДАТЬСЯ "ОЧЕНЬ ПРОСТЕНЬКИЕ " ЩЕНКИ . РЕГАЛИИ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ХОРОШО И ОТЛИЧНО ,НО НА КАЧЕСТВО ЩЕНКА ЭТО МОЖЕТ НЕ ВЛИЯТЬ - НЕ ЛЕГЛИ КРОВИ - так это называется в разведении.У людей так же , от очень красивых родителей очень и очень часто рождаются чудики.

ПОЭТОМУ НЕ ТРЕБУЙТЕ ГАРАНТИЙ ОТ ЗАВОДЧИКА ,БУДЬТЕ ГОТОВЫ ЧТО МОЖНО РАЗОЧАРОВАТЬСЯ И НЕ ВИНИТЕ ЗАВОДЧИКА- ОН НЕ ЯСНОВИДЯЩИЙ.
ХОТИТЕ ШИКАРНУЮ СОБАКУ ПОКУПАЙТЕ ПОДРОЩЕННУЮ, ЧЕМ СТАРШЕ ЩЕНОК ТЕМ ВИДНЕЕ ЧТО ИЗ НЕГО ВЫРАСТИТ.

И ЗАПОМНИТЕ ШОУ НЕ РОЖДАЮТСЯ - ШОУ СОБАКАМИ СТАНОВЯТСЯ , при чем это очень дорогое и трудоемкое занятие - снимаю шляпу перед людьми которые посвящают все выходные выставкам собак.
ДОРОГИЕ покупатели будущих щенков , услышав фразу - мне не для выставок ,а для дома и любви - так и хочется вас одёрнуть - ВЫСТАВОЧНЫЕ собаки очень дорогое удовольствие чтобы их не любить- владельцы шоу собак их вылизывают с ног до головы да так , что вам и не снилось, и любят их так,что вам бы поучиться как надо любить своих животных и ухаживать за ними - не в обиду вам говорю.
УДАЧИ ВАМ И ВАШИМ ЛЮБИМЦАМ НЕ ВАЖНО ШОУ ОНИ ИЛИ НА ДИВАН.
Взято из соц. сети "ВКонтакте" питомника https://vk.com/ellielimurs_husky_belarus
 
Форум » Воспитание » Покупка щенка » Почему так дорого???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz