СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Пятница, 29.03.2024, 16:36
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
Всего ответов: 295

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Груминг » Какие иструменты Вам понадобятся (расчески, машинки, ножницы и т.п.) » Инструменты для домашнего любимца и выставочной собаки
Инструменты для домашнего любимца и выставочной собаки
s-kardinalДата: Пятница, 03.04.2009, 01:54 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите на фото, прочитайте надписи и выберите то, что нужно Вам в зависимости от того, какую цель Вы перед собой поставили - штурмовать выставочный Олимп или ухаживать за домашним любимцем.

Перед Вами так называемые пуходерки. Применяются при отфенивании пуделей и шпицев. Выставочных йорков ими не чешут! Только домашних любимцев. Белые и голубая пуходерка - японской фирмы "Доггимен" - профессиональные. Стоят дорого и редко продаются только в специализированных магазинах "Агидис", "38 попугаев". Та, что с деревянной ручкой, свободно продается в магазинах, дешевая и неплохая в использовании.

Массажная щетка. С деревянной ручкой - профессиональная, черная - подешевле. Применяется для выставочных собак. Пуделям укладывают гриву, йорков отфенивают и укладывают на выставке, шпицев укладывают на выставке.

При покупке вышеуказанных расчесок, обратите внимание на следующее: на концах зубчиков не должно быть никаких капелек, якобы предохраняющих шерсть и кожу! На самом деле они и вырывают шерсть. Расческа не должна сильно царапаться, а резинка должна хорошо продавливаться.

Расчески. Применяются при расчесывании и разборе колтунов. Зубцы должны быть гладкими и блестящими.

Эта расческа применяется при стрижке.

Так называемая "спица". Применяется при укладывании шерсти в топ-нот.

Фен. После того, как Вы помыли собачку, ее необходимо тщательно отфенить. При покупке фена следует обратить внимание на следующее: покупайте его с наиболее длинным соплом, с функцией "холодный воздух" и как можно с большей мощностью.

Профессиональная электрическая машинка фирмы "Мозер". Две скорости, сменные ножи.

Электрическая машинка фирмы "Мозер" хобби-класса. Относительно недорого стоит и вполне достаточна, если Вы хотите иметь всегда опрятно побритую морду и лапы своего пуделя.

Когтерез. Не подстригайте щенку и собаке когти ничем, кроме специального когтереза, иначе есть риск травмирования когтя и щенок не будет давать Вам подстригать когти. При покупке когтереза обратите внимание на то, чтобы оба лезвия были заточены. Ну, и не пожалейте денег. Тогда когтерез прослужит долго и не нанесет травм собаке.


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
lisianДата: Пятница, 03.04.2009, 23:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за информацию, для меня, как новичка, очень ценная.
 
ромашкаДата: Суббота, 09.05.2009, 19:19 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, чем вы стрижёте лапки. Машинка у нас хорошая moser 1245, но у Ромика очень маленькие лапки и широкий нож ну никак туда не лезет. В интернете виделы зауженные ножи остер и андис ширина 14мм, но не знаю подойдут ли они к нашей машинке и удобно ли будет ими стричь. У нас есть триммер walh ширина ножа 1см, но он очень не удобный и ничего не срезает, наверное слишком узкий.
 
s-kardinalДата: Суббота, 09.05.2009, 22:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Moser 1245 - хорошая профессиональная машинка. Я ею и тоям лапы брею. Нужно просто приноровиться. А у карлика 32 см должны быть немелкие лапы. Потренируйтесь и получится. Может, Вы не под тем наклоном машинку держите. К какой машинке подходит нож - написано на ноже.

Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
kardinalspbДата: Воскресенье, 31.08.2014, 01:22 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас в продаже появился недорогой и очень " приятный " в работе инструмент тайваньской фирмы



Гибкие , жесткие , полужесткие сликеры и пуходерки можно найти в зоомагазинах города или в интернет-магазинах

 
Форум » Груминг » Какие иструменты Вам понадобятся (расчески, машинки, ножницы и т.п.) » Инструменты для домашнего любимца и выставочной собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz