СЕРЫЙ КАРДИНАЛ
Среда, 24.04.2024, 06:36
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Наш опрос
Чем Вы кормите свою собаку?
Всего ответов: 295

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Давайте знакомиться! » Создавайте свои странички, рассказывайте о своих любимцах! » Герой Романа (Рома)
Герой Романа (Рома)
ромашкаДата: Суббота, 30.01.2010, 14:17 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотела уже сказать, что-то ваш Рома на моего больно похож и ошейник как у нас, а потом сообразила, что это мой мальчик. biggrin Это на выставке 13 сентября?
Хотела с вами посоветоваться, что нам делать с шерстью, а то я уже вся измучилась. У него похоже не шерсть, а вата. Вроде всё делаю правильно, перед купанием прочешу (насколько получиться), вымою, отфеню, к утру шерсть вся в колтунах, причем сверху он пушистый, а руку в шерсть сунешь, всё спутано так, что ни как не распутать, как будто его сваляли как валенок. Я ему уже скоро всю шерсть вычешу и всё равно до конца так и не прочесать, а он ещё зараза не даёт себя расчёсывать (так до конца и не приучить спокойно не стричь, не чесать). А ещё стала замечать, что от него шерсть на подушке где он спит остаётся (если на свет глянуть, вся подушка усеяна волосками), витамины пьёт (сейчас даю тривит). Сначало я думала, что шерсть путается от комбенизона (но он у нас с шёлковой подкладкой, как положено для пуделя), когда выпал снег комбез не носим, но проблемы так и остались, потом думала на шампунь (сейчас названия не помню, закончился), сменили, но всё осталось по прежднему, у меня уже руки чешуться его на лысо побрить. Это началось примерно в год, я думала, шерсть меняется, но сейчас ему 1год 7мес. ,но ничего не изменилось.
Привет от Ромика маме и бабуле (как её здоровье?).
 
kardinalspbДата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:31 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Шерсть, конечно, вам досталась не лучшего черного варианта, но не такая уж, чтобы выпадала и путалась через несколько часов после мытья! У сестры вашей и брата все в порядке. Значит, что -то из составляющих корм-шампунь-кондиционер-расчески-грумер страдает. biggrin Настораживает фраза
Quote (ромашка)
перед купанием прочешу (насколько получиться
. Перед мытьем надо расчесать все крупные колтуны. А если внутри шерсть спутана, то ее не промыть как следует и не расчесать потом. Чем могу помочь? Только позвать в гости и показать, что как делается. prof
Кстати, мы походили в шелковом комбинезончике, да и положили его в шкаф. Шерсть путается со страшной силой!
Мама Лара носится по сугробам и роет в них проходы. А бабуля, к сожалению, умерла. sad
 
ромашкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:31 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, жаль бабулю, она ведь не старая ещё.
По поводу приехать, я давно думала, что бы вы на него внимательно посмотрели, подстригли, может что посоветовали, но вы очень далеко, а Рома очень плохо переносит дорогу (его тошнит и начинается одышка), и в машине и в автобусе (по немногу его катаем, чтоб привыкнул), но может весной всё-таки соберёмся. Наши сестра и брат и другие питомцы к вам приезжают на стрижки? А на какие продукты у него может быть такая реакция на шерсти. Он есть мясо (говядину, рубец, сердце, печень), овощи, рис, творог, иногда по вечерам (часов в 10) несколько зёрен корма, но ест он очень плохо (тощенький). Инструменты у нас тоже вроде правильные, расчёска -грабли (тут такая была показана) и пуходёрка профессиональная (ну по крайней мере так сказали в магазине, 500 руб.). А ещё он относительно Тимы выглядит каким-то серовато-бурым и пыльным, у Тимоши шерсть блестит, а у Ромушки нет. Витамины для шерсти содержат биотин, он может разрушить (ну или сильно повлиять) на печень, а у него она и так слабоватая, повышен с детства билирубин. А ещё мне кажется, что с него много шерсти вычёсывается, с Тимы намного меньше (хоть он почти в три раза больше). Началось всё это в год, когда стала меняться шерсть.
 
kardinalspbДата: Понедельник, 01.02.2010, 01:45 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямо беда с вами. Можно попробовать для здоровья шерсти норковое масло. А шампунь и кондиционер какой?
 
ромашкаДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:31 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Это наши последние приобретения, до этого был шампунь "бруно", ринг 5 для пуделей я не нашла, да он вроде ещё красится (или нет). Тот что с красной крышечкой мы ещё не пробовали, он как раз против образавания колтунов. Я вот думаю может его вообще пока не чесать, а подстрич покороче и посмотреть что вырастет, а то вчера его чесала, так шерсти вычесалось будто я его стригла. А как использовать норковое масло и где его берут?


Может помните я давно ещё говорила, что у него залысинки были на задних лапках, боюсь как бы он уменя как Гоша не стал.
 
kardinalspbДата: Четверг, 04.02.2010, 00:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 186
Репутация: 0
Статус: Offline

Купите такой шампунь и кондиционер фирмы "БИОГРУМ" и ее же норковое масло. Мойтесь. Это должно помочь.

 
ромашкаДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:40 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши новые фото:




Правда тут у нас морда заросшая.
А ещё у нас жуткая аллергия на биогрум. Пробовали мыться дважды, второй раз мыла только шампунем, исчесался весь, даже не мог спать, дала кларитин. Пришлось перемыть первым попавшимся в зооомагазине шампунем, зуд прекратился, а Биогрум пришлось отдать Тимуру. Сейчас моемся Ле артис (бальзам-кондиционер от колтунов) и леги артис (шампунь для пуделей).


Сообщение отредактировал ромашка - Понедельник, 10.05.2010, 20:17
 
s-kardinalДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:47 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, косметика - дело индивидуальное. Леги артис - тоже неплохая косметика.

Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
ромашкаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:43 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нашего мальчика вчера был день рождения! cake booze Надеюсь мама помнит об этом! flower

Добавлено (01.08.2010, 22:43)
---------------------------------------------
Жара жарой, но надо и о зиме не забывать.
Ромаша проверяет свои зимнии наряды:


 
s-kardinalДата: Вторник, 03.08.2010, 00:58 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
С днем рождения поздравляет детишек не только мама, но и вся дружная стая!

Что-то рановато Рома зимнее-то перетряхивает! Вроде еще и август только-только начался!


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
ромашкаДата: Суббота, 19.03.2011, 13:52 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Так как пришлось побриться очень коротко, мы приобрели такой красивый костюм:

что то как-то странно фото вставились

Прикрепления: 3919390.jpg (146.3 Kb) · 8312006.jpg (251.1 Kb)


Сообщение отредактировал ромашка - Суббота, 19.03.2011, 13:54
 
s-kardinalДата: Понедельник, 21.03.2011, 03:43 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Серьезный он какой! На первом фото глазами косит прямо как мама!

Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
ромашкаДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:42 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Это он испугался, думал наверное что опять буду чесать,стричь или купать. Так и не приучить его к этим процедурам. Я уже стараюсь по чаще и по чуть-чуть, всё равно весь выгибаеться, лапы выдёргивает и трясёться. А мыть его похоже вообще нельзя, как помою так чесотка минимум на неделю. А сейчас подстриглись, помылись (перепобывала все шампуни, сейчас уже моемся лечебными-доктор) так уже неделю чешется, разодрал всего себя в кровь. Поставили диагноз-атопический дерматит(были у хорошего дерматолога, по записи. Мне её ещё с Гошей советовали), корректировка питания не помогает,антигистаминные тоже. Сказали стараться хотя бы не мыть, а как пуделя совсем не мыть не представляю и так 2,5 мес. не мыла, так он даже уже серый и пыльный стал,весь в перхоти, которая смылась с трудом только с третьего раза. Вот такие у нас не очень весёлые дела.
А так мы бодры, веселы, кусает и постоянно задирает Тимку. Тут как то раз довыпендривался, Тим на него кинулся (не поделили меня, каждый считает что я могу играть только с ним, целоваться только с ним, Рома вообще старается ко мне Тиму не подпускать), в итоге покусали меня(случайно, хотел Рому, а я руку подсунула). а Ромик только испугался, а у меня палец в крови.(это у нас с было первый раз, надеюсь последний), правда эта моя мелкая любимая зараза сама виновата, ругала обоих, но к вечеру уже помирились и играли вдвоём.
Я тоже замечаю, что Ромик на фотках очень на маму похож, на мордочку,а когда стоит (в стойке)мне кажется, что у него фигура как у папы. У Ромы задние ноги длинные.
 
s-kardinalДата: Вторник, 22.03.2011, 02:17 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, если не мыться, то лучше точно не будет. А РИНГ-5 с протеином пробовали? От всяких разных наших шампуней ( и лечебных тоже) эффект и у здоровых собак бывает феерический! Зуд, перхоть, шерсть клоками лезет. Можно еще попробовать человеческий Фруктис для ослабленных волос и мой любимый бальзам Ревивор. У моей старой собаки 13-ти лет от Ринга прошла перхоть и коже стала лучше.

Quote (ромашка)
У Ромы задние ноги длинные.

Да, у всех Лариных детей ноги длиннее, чем у нее самой.


Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
s-kardinalДата: Вторник, 22.03.2011, 02:18 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 555
Репутация: 0
Статус: Offline
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ СОБАК И КОШЕК

(По материалам книги К.С. Медведева «Заболевания кожи собак и кошек»)

Медведев К.С., главный врач клиники ветеринарной медицины Ленинградского р-на г.Киева

Атопией называется наследственная предрасположенность к образованию антител (IgE) против аллергенов из окружающей среды (цветочная пыльца, тополиный пух, домашняя пыль и др.). Поскольку атопия — заболевание полиэтиологичное, с разнообразными клиническими проявлениями, ее диагностика и лечение представляют определенную сложность для ветеринарных врачей.
По частоте встречаемости среди всех аллергий атопический дерматит уступает лишь аллергическому дерматиту от укусов блох. Часто последний сопутствует первому, осложняя и запутывая клиническую картину болезни. Свой вклад в осложнение заболевания может также внести и кормовая аллергия, а у собак еще и пиодермия.

КЛИНИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ
Клинические проявления и диагностика атопического дерматита у собак и кошек во многом сходны, однако существуют и отличия.
У собак атопический дерматит чаще возникает в возрасте от 1 до 3 лет, независимо от пола. Предрасположенными к этому заболеванию породами считаются терьеры (вест-хайленд-вайт, скотч, фокс), золотистый и лабрадор ретриверы, боксер, кокер спаниели, немецкая овчарка, шар пей, далматин, английский бульдог, цвергшнауцер, ирландский и английский сеттеры. Наиболее типичными клиническими признаками атопического дерматита у собак являются зуд, алопеция, эритема, гиперпигментация, лихенизация, которые обнаруживаются на морде, стопах, груди ушных раковинах, животе и хвосте (см. рис.1 и 2). В зависимости от источника аллергена атопия может проявлять сезонный характер либо доставлять неприятности животному и его владельцу большую часть года.
У кошек заболевание возникает в большинстве случаев в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, хотя могут болеть и кошки старшего (до 14 лет) возраста. Породной и половой предрасположенности к атопии у кошек не отмечают. Наиболее часто атопический дерматит у кошек проявляется симметричной алопецией, вызванной лизанием; милиарным дерматитом; зудом и расчесами в области головы и шеи; образованием безболезненных эозинофильных язв в области губ, и эозинофильных гранулем или пятен (эозинофильный гранулематозный комплекс). Эозинофильные пятна могут обнаруживаться на вентральной поверхности шеи и живота. Клинические признаки атопического дерматита могут носить сезонный и несезонный характер в зависимости от причинного аллергена.

ДИАГНОСТИКА
Клинические проявления атопии не являются патогномоничными для этого состояния. К заболеваниям, с которыми легко можно спутать атопический дерматит у собак относятся кормовая аллергия, саркоптоз, контактный дерматит, лекарственная сыпь, малассезиозный дерматит, аллергия на укусы блох. Поэтому для точной диагностики весьма важное значение имеют данные анамнеза, собственного исследования, результаты микроскопии соскобов кожи, пробное лечение эктопаразитарных заболеваний, назначение рестрикционной диеты.
Клинический диагноз на атопию у кошек также ставится путем исключения других заболеваний. Если превалирующим симптомом является зуд с явлениями милиарного дерматита, необходимо исключить аллергию на укусы блох, нотоэдроз, дерматофитоз, демодекоз, (микроскопия соскобов кожи); кормовую аллергию (назначение рестрикционной или гипоаллергенной диеты). При преобладании явлений эозинофильного гранулематозного комплекса в список дифференциальных диагнозов необходимо, прежде всего, включить неопластические заболевания, которые диагностируются с помощью гистопатологических методов. В мазках-отпечатках, взятых с поверхности эозинофильных язв, обнаруживают большое количество мононуклеарных клеток, эозинофилов.
Внутрикожные аллергологические пробы и пробы in vitro также имеют определенную диагностическую ценность, однако, широкого распространения в настоящее время у нас не имеют.

ЛЕЧЕНИЕ
Приступая к лечению животного с атопическим дерматитом, необходимо помнить о пороге зуда и о принципе суммации раздражения. Наиболее частыми суммирующими факторами являются вторичная пиодермия, сопутствующая атопическому заболеванию (для кошек нехарактерна), а также аллергия на укусы блох, кормовая интолерантность, медикаментозная идиосинкразия, гельминтозы. Поэтому, кроме лечения собственно атопического дерматита, необходим воздействовать и на эти суммирующие факторы, что позволяет повысить порог зуда. Лечение атопического дерматита состоит из местной терапии, применения противовоспалительных средств системного действия, а также десенсибилизации (иммунотерапии). В тех случаях, когда зуд локализуется на ограниченных участках, таких как стопы или ушные раковины, бывает достаточным применение местных глюкокортикоидов. Если зуд охватывает несколько участков тела, в лечебный план включают ежедневные купания с применением лечебных средств, а также обогащение рациона незаменимыми жирными кислотами. Если зуд проявляет сезонность и значителен в течение 4 месяцев в году и менее, целесообразно в начале лечения назначить антигистаминные препараты. Системные глюкокортикоиды могут использоваться лишь в случае неэффективности антигистаминных препаратов, либо, когда клиент настаивает на применении гормонов. Введение преднизолона через день в период до 4 месяцев обычно не дает значительных побочных эффектов. Если зуд продолжается больше 4 месяцев ежегодно, применения глюкокортикоидов желательно избегать.

МЕСТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ
Если зуд ограничивается небольшими участками, применяют различные средства с увлажняющим эффектом (мази, кремы, лосьоны, гели). Многие из этих лекарственных форм содержат глюкокортикоиды, однако, для устранения зуда достаточно экстракта гамамелиса, местных анестетиков, камфоры или ментола, также входящих в составы некоторых из перечисленных лекарственных форм, не содержащих гормонов. Выраженность противовоспалительного действия местных глюкокортикоидов зависит не только от вида гормона, но и от формообразующего вещества. Так мази оказывают более сильный эффект, чем кремы, которые, в свою очередь, действуют эффективнее лосьонов. Лечение целесообразно начинать со среднего по силе препарата, который наносится на поврежденный участок кожи два раза в день до тех пор, пока не уменьшится воспаление, после чего переходят на применение препарата один раз в день.
Для лечения собак применяют также шампуни и различные ополаскиватели, благодаря которым устраняются аллергены с поверхности кожи, подавляется развитие бактерий за счет входящих в составы этих средств антибактериальных (хлоргексидин, триклозан) агентов, а также увлажняется кожа.



Вы не одни в этом мире. Напишите, позвоните и мы вместе решим Ваши проблемы.
 
Форум » Давайте знакомиться! » Создавайте свои странички, рассказывайте о своих любимцах! » Герой Романа (Рома)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz